Уважаемые форумчане, среди фотографий 1950-х годов есть Фотография мужчины и двух девочек
Оборот фоторафии подписан так:
Искандар, Сафия и Альфия Назыровы
май 1952 год г.Наманган
На память родным в Казани

Пожалуйста, если что-то известно об этих людях и их потомках, дайте знать.
К сожалению, когда было кого расспрашивать о родственниках, особенно этим вопросом не интересовался. Сейчас никого из старших не осталось. Помню только, что у нас были родственники в Коканде и Намангане. Все они скорее всего выходцы из Казанской губернии. Назыровы могут быть из Казанского уезда одноимённой губернии. Возможно, Искандар с фотографии присутствует на одной из семейных фотографий 1926 года нашей Челябинской ветви.
Фотография о которой пишу:

http://rustik68.narod.ru/familyarchiv/Nazyrovy_Namangan-1952fm.jpg

Судя по возрасту Искандара, если он мой кровный родственник, то приходится либо ...юродным дядей, либо ...юродным братом (разброс дат рождения моих ...юродных дядей и тётей: 1898-1917, ...юродных братьев и сестёр: 1917-1956).  По году рождения я саааааамый младший из всех родственников стоящих на одной ступени гендрева, но далеко не самый младший по родственному статусу, поскольку у папы (1903-1987) я поздний ребёнок, а папа был старшим сыном в семье его родителей. Родом мы из Казанской губернии, но ещё до революции началось расселение на Урал (Уфа, Екатеринбур, Челябинск, Троицк) , а по всей видимости в советское и в Среднюю Азию, в т.ч. Узбекитстан.

С уважением, Р.Ахунов.