Форум Намангана

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ГОРОДА НАМАНГАНА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Намангана » Экспресс-Инфо » Человек сгорает, как свеча


Человек сгорает, как свеча

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Загадочное происшествие случилось недавно с известным московским исследователем аномальных явлений А. Шлядинским. Он вспыхнул, как факел, прямо на улице...

Был солнечный день, и Александр Анатольевич не сразу обратил внимание на то, что солнце припекает сквозь куртку сильнее обычного. А когда заподозрил неладное, повернул голову, увидел на левом плече язычки пламени. Он попытался смахнуть их, прихлопнуть ладонью. Но странный огонь не гас. Более того, от соприкосновения с ним ярко вспыхнули руки, превращаясь в черные головешки. Шлядинский сорвал с себя горящую куртку и стал кататься по земле, сбивая пламя с тела.

Итог загадочного происшествия был печален - многочисленные ожоги, больница, ампутированные пальцы... "Вы что, в костре их держали да еще поливали бензином?" - удивлялись врачи. Они не могли поверить, что столь серьезные повреждения тканей нанес обычный огонь. Впрочем, был ли он обычным?

Еще рано делать выводы из этой странной истории - слишком много неясного в ней. Но нельзя обойти вниманием тот факт, что незадолго до этого "самовозгорания" А. Шлядинский начал расследование очередного полтергейста, разгулявшегося в одном из московских домов по улице Судакова (Люблино). И полтергейст этот был не простой (если такое слово вообще подходит к столь необычному явлению), а огненный!..

Историческая справка: В семействе разнообразнейших "барабашек" огненные полтергейсты считаются не только самыми редкими, но и самыми опасными, так как сопровождаются весьма разрушительными чудесами. Один из таких случаев описала каирская газета "Аль-Вафд":

Дело было в городе Гиза на улице Усман Махрам. Жильцы дома пожаловались в полицию на безобразия, которые творят джинны. В квартирах вываливались из стен кирпичи, летали по воздуху халаты (будто напяленные на невидимую фигуру), вдребезги разлетались стекла, посуда... Когда следователь капитан Х.Фази прибыл в дом и закричал: "Бросьте морочить голову мистическими глупостями!" - из кучи мокрого тряпья, лежащего у его ног, ударил тугой фонтан обжигающего пламени

0

2

Вот еще одно происшествие, зарегистрированное американской полицией в штате Алабама в доме некоего Д. Кальвина, чье хозяйство за несколько дней вспыхивало 22 раза. По описаниям полиции и пожарных, присутствовавших при буйстве "огненного барабашки", двор дома напоминал картину после прохождения торнадо - всюду валялись обломки мебели и клочья одежды, обугленные и раскиданные неведомой силой.

Нечто подобное происходило и в Москве на улице Судакова. Хозяева зараженной полтергейстом квартиры обратились за помощью к А.Шлядинскому, известному успешными экспериментами по укрощению "нечистой силы". Александр Анатольевич несколько дней и ночей дежурил в опасной квартире и сделал в рабочей тетради следующие пометки:

"Налицо все признаки огненного полтергейста - в нескольких комнатах и коридоре многократно (а один раз прямо на моих глазах) происходили необъяснимые самовозгорания. В результате - обугленная мебель, закопченные обои и потолки... Остановить разгул стихии ранее действенными методами пока не удалось..."

Впрочем, похоже, что деятельность демонолога не оставила "равнодушными" огненные силы полтергейста. Не они ли отомстили ему, когда он возвращался домой?

А что думает по этому поводу сам Шлядинский?

- При огненных полтергейстах нередко происходит воспламенение мокрых и даже вовсе не горючих вещей, наблюдаются другие загадочные термические эффекты. Например, следы самовозгорания порой обнаруживаются внутри сложенной книги или под обоями... Редко, но случается и нечто подобное, что, похоже, произошло со мной. За последние 400 лет исследователи полтергейста зафиксировали примерно 200 случаев, когда самовозгорались люди. Причем иногда от них за считанные секунды оставалась лишь кучка пепла в форме человеческого тела.

Историческая справка: Английская газета "Дартфорд кроникл" за 7 апреля 1919 года сообщает о загадочной гибели писателя Дж. Темпл Джонсона. Его нашли в собственном доме – нижняя половина тела сгорела полностью, но ни на одежде, ни в комнате не было обнаружено каких-либо следов огня.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Намангана » Экспресс-Инфо » Человек сгорает, как свеча