Краткое содержание газеты «Наманганская правда» от 14 апреля 2007 года № 16 (13974)

На первой полосе статья «Законы, гарантирующие широкое развитие демократии». Краткое её содержание приводиться ниже:
«Вчера в зале хокимията г. Намангана состоялось собрание депутатов областного и городского Совета народных депутатов, членов Сената Олий Мажлиса Узбекистана от области, руководителей областных правоохранительных органов, образовательных учреждений, областных организаций, политических партий и представителей широкой общественности.
Собрание было посвящено задачам депутатов и актива области в доведении до широких масс населения важности и значения в политической и общественной жизни страны законодательных актов, рассмотренных и одобренных на девятом пленарном заседании Сената Олий Мажлиса Узбекистана.
Открыл и вёл собрание хоким области, сенатор Олий Мажлиса Икромхон Нажмиддинов.
Перед собравшимися выступила председатель комитета по законодательству и судебно – правовым вопросам Сената Олий Мажлиса Узбекистана Мавжуда Раджабова.
Особое внимание было обращено на принятые нижней и одобренные верхней палатой  Олий Мажлиса и на днях подписанные Президентом Узбекистана Законы Республики Узбекистан «Об усилении роли политических партий в обновлении и дальнейшей демократизации государственного управления и модернизации страны» и «О внесении поправок в отдельные статьи (статья 89, пункт 15 статьи 93, часть вторая статьи 102) Конституции Республики Узбекистан».
Своё мнение выразили директора Чартакского медицинского и Нарынского сельскохозяйственного колледжей, сенаторы Олий Мажлиса Мархабатхон Болтабаева и Ахмад Хакимов, начальник территориального управления стандартизации и метрологии, председатель областного совета НДПУ Абдурашид Убайдуллаев.
Тема обсуждения вызвала живейший интерес участников собрания, о чем свидетельствует масса заданных ими вопросов, на которые ответили Мавжуда Раджабова и Икромхон Нажмиддинов»

Автор статьи: Вадим Бичурин

В статье «Не оставлять людей в беде» пишеться о награждении медалью «Жасорат» за поимку воров – барсеточников  пожарника Анваржона Урманова, который несмотря на нанесённые ему ранения ножом 2-мя ворами смог их задержать.

Автор статьи: Пулат Хамдам

В статье «Это наш человек» пишется как депутат Рустам бек Шакиров помогает конкретными делами населению Нарынского района.

В статье «Стихийный, но не тихий рынок труда» описывается, с чем приходиться сталкиваться жителям дома 19 по улице Навои, возле которого с раннего утра собираются наёмные разнорабочие в простонародье называемые «мадикёрами». Пишется что они дерутся, шумят, мешают пройти, могут оскорбить, швырнуть камнем в окно от нечего делать, вытаптывают цветники и обворовывают кладовки и пр.
Противопоставляется этому, работа центр разового и временного трудоустройства, где любой желающий может найти поденную работу. Описывается и бездействие соответствующих органов, которые не выполняют или не хотят выполнять свои обязанности.

Автор статьи: Алтынбек Байбулатов

В рубрике спорт (коротко)

В рамках 5-го тура национального чемпионата «Навбахор- Н» примет  «Бухару». Надо думать, наманганские игроки выйдут на поле с хорошим настроением: ведь во вторник наш клуб разгромил в 1/8 финала Кубка Узбекистана «Шурман» - 4:1
И хотя впереди ещё ответная встреча, запаса в 3 мяча должно навбахоровцам хватить для продолжения борьбы за хрустальный трофей уже в четвертьфинале.